Проблемы с вкладом в Мособлбанке - защита прав потребителей и территориальная подсудность

Вклад в Мособлбанке был сделан в моем городе. Вклад закончился. Банк сейчас находится под санацией СПМБ. Удалось снять только часть вклада, а остальное заморозили и говорят что теперь надо ехать в другое отделение, где меня будут изучать, а потом еще раз дней через 15 для получения денег. Данная поездка стоит денег и времени (около 11 часов или 350 км), а его мало. Писал заявления - в банке не приняли (заснято на видео), а служба качества ответила, что надо ехать на изучение. Также планируется взять кредит и его сумму придется увеличить на размер этих замороженных средств. Есть желание, для решения данного вопроса, обратиться в суд. В договоре ничего не сказано о том, где решаются подобные вопросы. Подскажите, пожалуйста, действует ли в этом случае закон о защите прав потребителей? Как определяется территориальная подсудность в этом случае? И какие еще требования можно прописать в исковом? Заранее благодарен.
Лучший ответ

Да, действует в этом случае закон о защите прав потребителей, так как это услуги