Правомерность заселения родственника в приватизированную квартиру после смерти отца - юридические основания и возможность выселения
Здравствуйте Марина.Согласно ст.1152 ГК РФ принятое наследство признаётся принадлежащим наследнику со дня открытия наследства(смерти наследодателя)т.е.
если есть завещание на него, он имел право вселиться.Если Вы относитесь к категории
нетрудоспособных(пенсионер или имеете инвалидность),то имеете право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания(ст.1149 ГК РФ).Вы имеете право подать иск об определении порядка пользования квартирой и взыскании соответственно его доле плату ком.платежей.Выселить сособственника я не вижу оснований.С уважением адвокат