Муж на мотоцикле столкнулся с девушкой, ДПС требует деньги и грозит конфискацией мотоцикла - имеют ли они право?
Вчера муж на мотоцикле зацепил выбежавшую из-за Газели девушку, подошел, спросил, она сказала все нормально, только локоть ушибла, он уехал, через час приехали домой ДПС и с угрозой того, что заберут мотоцикл на штраф-стоянку и нам это дороже выйдет потребовали 20000 рублей, сошлись на 15000, потому что я была в очень расстроенном состоянии и отдала им эти деньги, имели ли они права из дома забирать мотоцикл на стоянку (мото с документами) если даже нет заявления от пострадавшей?
Лучший ответ
Наталья Владимировна если нет заявление от пострадавшей то они не имели право даже подходить к вам.
А если и было заявление то они должны были отвезти его на освидетельствование, и после чего решается вопрос о возбуждение административного производства или нет.