Продление грин карты из России - условия и возможности

Я замужем за американцем, но по семейным обстоятельствам вынуждена быть в россии по 4-6 месяцев, грин карту я получила в феврале 2013 года, продлять ее нужно будет в декабре-январе, но я скорее всего опять буду в россии. Я уезжала на 4.5 месяца уже с конца января по середину июня 2014, и опять нужно уехать наверно в сентябре-октябре. Знаю что есть условия нахождения в стране для держателей грин карты, не отсутствовать больше 6 месяцев в год, так ли это? Но главный вопрос могу ли я продлить грин карту из России, у нас в екатеринбурге есть консульство США, можно ли это сделать там? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

Замена условной гринкарты, полученной как результат брака с американцем, на постояную производится путем подачи соответствующих форм и сопровождающего пакета документов в Иммиграционную службу США. Причем подача идет от обоих супругов. Через Консульство это сделать нельзя.

Если у Вас сложилась достаточно необычная ситуация (продолжительность пребывания в стране и т.п.), по получении Вашей петиции Вас с супругом скорее всего пригласят на интервью в Иммиграционную службу. Я рекомендую в таком случае проконсультироваться у американского иммиграционного адвоката частным образом.

Всего доброго.

ВРМ

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!