В семье произошли разногласия и сейчас дед хочет аннулировать дарственную и квартиру подписать другому лицу.
Дедом приватизирована квартира, оформлена дарственная на внучку. В семье произошли разногласия и сейчас дед хочет аннулировать дарственную и квартиру подписать другому лицу. В каких случаях можно аннулировать дарственную? Заранее благодарна.
Уважаемая Юлия! В пределах сроков исковой давности (ст.181 ГК РФ) даритель может оспорить сделку или признать её ничтожной при наличии оснований, перечисленных в параграфе 2 главы 9 подраздела 4 части первой ГК РФ.
Уважаемая Юлия. Отменить д-р дарения нельзя, за исключением если одаряемая совершила покушение на жизнь дарителя или близких родственников или причинила дарителю телесные повреждения(СТ.578 ГК РФ) С уважением