Расстояние от высоковольтных линий в дачном посёлке - зона отчуждения и процедура оформления желаемого участка
Хочу преобрести земельный участок в дачном посёлке находящемся под высоковольтными линиями. В собственности такие участки никто не имеет, формально их нет. Но должна же быть какая-то зона отчуждения? Во сколько-то м. или км. Каким должно быть расстояние от линии, чтобы територия не считалась запрещённой? И как можно офрмить документы на такой участок?
Лучший ответ
Охранная зона ЛЭП, согласно СНиП, 25 метров от линии в каждую сторону. Землеотведение, для высоковольтных ЛЭП. д уоУчасток не законен.