Как оформить вид на жительство без справки о доходе в России?
Здравствуйте, Лидия Дмитриевна! Не должны вы ничего предоставлять! Вам 56 , а в РФ с 55 у женщин пенсионный возраст - нетрудоспособность. Так, согласно п. 21.4. регламента по выдаче вида на жительство вы должны предоставить документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий вашу нетрудоспособность. Таким документов в данном случае является ваш паспорт, т.к. содержит вашу дату рождения. Сначала попросите все же принять у вас документы, сославшись на регламент. Снова отказ - письменная жалоба начальнику ФМС субъекта, где вы это все оформляете. Должно подействовать. Не захотят - жалоба в прокуратуру. или в суд с требованием обязать ФМС рассмотреть заявление о выдаче вида на жительство