Как защитить себя и ребенка от мужа-военного, который играет с алиментами и угрожает разводом?
Это не более чем страшилки,в надежде на незнание Вами Законов. Суд в исключительных случаях,когда сумма алиментов действительно большая,может определить,что некая сумма ,не более 50% может перечисляться на счет ребенка.Но это никак не может относится к военным,у них денежное содержание к этому не может относится.То есть ребенка содержать надо сегодня а не когда то...
Насчет что не дает проживать в квартире,он то же не прав выселить Вас могут только в судебном порядке,несмотря на то,что квартира служебная,которую он кстати получал ,где учитывался состав семьи. Ознакомтесь со ст.81 СК РФ и все станет понятно.
сможет только по решению суда открыть счет и перечислять на него не более 50% от суммы алиментов
вы вправе подать на алимент в размере 1/4 от всех видов заработка ( ст 81 СК РФ)
Размер алиментов определен соглашением сторон
Если размер алиментов определен соглашением сторон, то он не может быть ниже размера, который можно было бы получить при взыскании денег на несовершеннолетних детей в судебном порядке (ст. 81 Семейного кодекса РФ).
Размер алиментов установлен решением суда
При отсутствии соглашения алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом в размерах, установленных статьей 81 Семейного кодекса РФ:
на содержание одного ребенка – в размере 25 процентов, или 1/4 ежемесячного дохода работника;
Елена Юрьевна, добрый вечер!
Если Вы взыщите с супруга алименты на содержание несовершеннолетней дочери судебном порядке на основании ст.
ВСЕ АЛИМЕНТЫ ПОСТУПАЮТ НА СЧЕТ РОДИТЕЛЯ, ПО РЕШЕНИЮ СУДА НЕ БОЛЕЕ 50 % АЛИМЕНТОВ МОЖЕТ ПОСТУПАТЬ НА СЧЕТ РЕБЕНКА.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ
(ред. от 05.05.2014)
Статья 60. Имущественные права ребенка
1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск о взыскании алиментов на содержание Вашей дочери начиная с момента ее рождения, но не более чем за 3 последних года ( т.е. с 2011 года), а также алиментов на свое содержание (если возраст ребенка не превышает установленный законом).
Алименты на ребенка Вы вправе просить в размере 1/4 доли (25%) зарплаты, дохода мужа.
Закон позволяет мужу при наличии оснований полагать, что вы тратите алименты не на ребенка, а на иные цели, и при иных основаниях просить суд перечислять половину алиментов на счет ребенка в банке.
Но Вы будете также вправе тратить эти алименты ежемесячно, но при условии разрешения органа опеки и представлении им письменного отчета о том, на что конкретно вы потратили алименты.
Ваши расходы на адвоката суд взыщет с отца ребенка. Нужна помощь в составлении иска - напишите мне.