Как и где вступить в наследство после смерти матери, имеющей недвижимость в Липецкой области, если я живу в Краснодарском крае?
В марте этого года у меня умерла мать. Она жила последние годы со мной в Краснодарском крае, здесь у нотариуса она писала завещание на все свое имущество на меня. Домик саманный и земля, где-то соток 20 находятся в Липецкой области. Как и где вступать в наследство?
Я живу в Краснодарском крае в станице.
Лучший ответ
Вера Васильевна, Вам необходимо подавать заявление нотариусу по месту открытия наследства, т.е. по месту нахождения имущества. Такое заявление Вы можете направить по почте, удостоверив его нотариально у ближайшего нотариуса.
Спасибо за ответ!
зайдите в любую нотариальную контору и направьте заявление о принятии наследства в липецкую область, тому нотариусу где находится имущество...попросите нотариуса отправить самостоятельно через его контору...
возникнут вопросы - звоните...