Судебная жалоба на гражданское дело - направление на новое рассмотрение в указанный суд

В образце кассационной жалобы написано - Направить дело для нового рассмотрения в (указать наименование суда). Кассационная жалоба гражданское дело.

Сначала был районный суд потом, областной.

Лучший ответ

В районный, разумеется. Вообще можете не указывать, а сформулировать так - решение такого-то районного суда от... 20..года отменить, дело направить на новое рассмотрение.

Доброго времени! Указываете наименование суда, который рассматривал дело по первой инстанции.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!