Как обжаловать начисления за водопотребление после нерегулярного перехода на общедомовые приборы?
На какой закон нужно сослаться в случае, если управляющая компания без предупреждения перевела нас с учёта водопотребления по внутриквартирным приборам на общедомовые (предлог - нерегулярность подачи данных). В ЕИРЦ сказали, что они нас обязаны были перед этим предупредить трижды, чего они не сделали ни разу. Начисляют в три раза больше, чем было по счётчикам. Хочу опротестовать их начисления и добиться перерасчёта, в котором они сейчас отказывают.
В соответствии с ч.1 ст. 157 ЖК РФ, размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Подавайте в суд