Проблемы с передачей денег после развода - можно ли привлечь свидетелей к детектору лжи?
После развода, супруг продал квартиру преобретённую в браке, продал и большую часть денег отдал супруге наличными в присутствии её брата и её подруги, без расписок и т.д. Теперь супруга подала в суд, что якобы муж ничего ей не отдал. Единственная зацепка в деле это привлечь свидетелей к детектору лжи. Суд может их привлечь? Как вообще быть в данной ситуации и доказать передачу денег?
Практически никак, если нет свидетелей и расписок.
Гражданско-процессуальный кодекс, по которому рассматриваются трудовые споры в судах, и вовсе не выделяет такой способ доказательства, как заключение полиграфолога: судья имеет полное право отказать истцу или ответчику в приобщении такого доказательства к делу.
Более того, законодательство об экспертной деятельности не относит полиграф к видам экспертиз.