Пострадавшая на нерегулируемом пешеходном переходе - стоит ли подавать в суд на водителя и требовать компенсаций?
Доброго времени! Вы вправе рассчитывать на компенсацию морального и материального ущерба в силу ст. 1064 ГК РФ, водителю грозит лишение ву.
Смысл есть. Моральный вред и расходы на лечение получите
Если водитель не оплатит добровольно то правды добьетесь через суд
да, можете требовать компенсации. Гражданский кодекс РФ закрепляет право гражданина на возмещение в полном объеме ущерба, причиненного его личности или имуществу (п. 1 ст. 1064 ГК РФ). Кроме того, граждане вправе получить компенсацию причиненного им морального вреда (ст. ст. 151, 1100 ГК РФ).
Вред может возместить вам так же и страховая компания виновника.
Здравствуйте. Да, смысл есть