Необходимо ли предоставление согласия опеки на продажу доли в квартире, если несовершеннолетний сособственник и его родители отказались от выкупа?
Нужно ли разрешение опеки при продаже доли в квартире третьему лицу если сособственник несовершеннолетний, а его родители отказались выкупать долю?
Лучший ответ
Вячеслав Иванович, здравствуйте! Как я понимаю, продает долю совершеннолетний гражданин, а среди сособственников несовершеннолетний, так? Если да, то в случае, если доля продается постороннему лицу (не кому-то из сособственников), то разрешение ООиП нужно. Но не на продажу доли, а на отказ от преимущественного права покупки.
Если доля продается кому-то из сособственников, то разрешение ООиП не требуется.
С уважением,
Харченко О.В.
нужно, так как идет речь об отказе ребенка от принадлежащего ему права
Не понравился Ваш ответ.