Апелляция по решению мирового суда о регрессной выплате за квартплату и коммунальные платежи - на какие положения закона можно ссылаться?
Проиграл в мир. суде иск как истец по регрессной выплате за квартплату и комм. Платежи. В суд предоставил все фин. док-ты с моей подписью и чеками об оплате. (Более того с подобным иском, т.е. один в один взыскивал в нормальном а не мировом суде деньги за др.годы с того же ответчика). Т.к прошло менее 5 дней то развернутого решения нет но есть ссылка-руководствуясь 194-199 ГПК РФ, а на словах-докажите что деньги ваши, а не были даны вам соседом, прохожим и т.д. Моя просьба предоставить фин. документы, расписки по которым я брал деньги с кого либо игнорировались. Моя ссылка что там стоят мои подписи, а все док-ты у меня на руках тоже остались без внимания. На будущее потребовали платить с именной электрон. Карте (у меня и мамы и безымянной то нет). Семья это я, мама парализована и недееспособна (на моем попечении) и брат который не платит принципиально, а только по суду. Но теперь есть прецедент по которому он может вообще не платить (иск о размежевании уже есть, но цена этого иска 35 тыс, что для меня существенно). На какие положения закона можно ссылаться при написании апеляции. Ведь указанные статьи говорят лишь о том что суд должен работать и работать честно, под эти статьи можно и канибализм оправдать и т.д. Прошу ответить практиков с точными ссылками. Спасибо.
Лучший ответ
Составление жалоб не является бесплатной консультацией на сайте. Обращайтесь к любому юристу за плату после получения решения суда. Сейчас подайте краткую жалобу. К сожалению, так. Не ясно, что за стоимость раздела оплаты в 35 000 рублей. Оплату вы можете сами поделить в суде, пошлина не такая....
Вы мне очень помогли, спасибо!