Возможность изменения алиментов на твердую денежную сумму согласно ст.83 Семейного кодекса

Ответьте мне на такой вопрос. Быв.муж платит алименты на несовер. Ребенка в размере 1/4 от з.платы, раз в квартал. Сумма составляет около 1 тыс. за месяц. Могу ли я подать в суд согласно ст.83 Сем. кодекса просить у ответчика удержаний на ребенка в твердой денежной сумме? А именно в размере 5 тыс. рублей. Спасибо!
Лучший ответ

можете подать такой иск

окончательный размер алиментов установит суд, исходя из конкретной ситуации

Благодарю Вас за полезную консультацию!