Аферисты преследуют по новой сим-карте - кому обратиться?
Приехала в Москву погостить на лето, купила в Связном местную сим карту, но только я ее вставила и включила телефон, сразу пришла смс от номера, с угрозами о каком то долге. Т.к. долгов у меня нет, поэтому ни как не отреагировала, но затем тут же позвонили с номера 88005555104, в грубой форме начали наезжать о каком то долге. Я ответила, что долгов не имею, а мне отвечают, вы знаете (назвали фио какого то мужчины), типа он ссылался на Ваш номер, говорю им,что не знаю такого человека, да и номер у меня новый, только что купила новую симку в Связном, отстали тут же. Но прошло недели три, звонят снова, а я в это время трапезничаю и наслаждаюсь жизнью, не посмотрев, кто звонит, а это опять же 88005555104, опять угрозы, опять говорят фио мужчины, запомнила только, что Щукин Николай, отчество не запомнила, да мне и дела то нет какое там отчество, говорят мол это его номер и на нем долг, который требуют вернуть. Говорю им опять же,что купила новую симку, не с рук, а в Связном, какой бред мне несете уже не в первый раз, может на Вас пожаловаться нужно? А мне отвечают: жалуйтесь сколько хотите. Ув.люди, куда в таком случае нужно обратиться, ведь аферисты реально портят настроение.
Лучший ответ
При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.