Вопросы по переизбранию директора ООО, соответствию трудового договора и уведомлению клиентов
1. Не нужно. Разве что для себя решите это сделать, закон не требует.
2. Не нужно. Срок для директора как раз определяется уставом.
Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ
"Об обществах с ограниченной ответственностью"
(с изменениями от 11 июля, 31 декабря 1998 г., 21 марта 2002 г., 29 декабря 2004 г., 27 июля, 18 декабря 2006 г.)
"Статья 40. Единоличный исполнительный орган общества
1. Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также и не из числа его участников.
Договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества".
3. Таких обязанностей общества законодательство не содержит. Можно не уведомлять. И договора тоже не переоформляются - они подписаны лицом, имеющем определенные полномочия именно на момент подписания, и именно поэтому действуют.