Могу ли я объяснить проблему по телефону или нужно писать заявление?
Ольга! Наблюдаемая Вами в течение длительного времени картина свидетельствует о небрежном отношении к своим обязанностям сотрудников милиции административного округа, на котором "дислоцируются" бомжи.
Видимо таких неравнодушных, как Вы, мимо них проходит мало.
Вопросами несовершеннолетних призваны заниматься:
-сотрудники милиции (в особенности Отдел профилактики преступности
несовершеннолетних);
-комиссии по делам несовершеннолетних в органах местного самоуправления
(я не москвич, поэтому не могу воспроизвести правильного названия);
В Москве, наверняка, есть и иные, специализированные подразделения.
Для того, чтобы Ваше обращение было действенным, обращение должно быть письменным.