Вопрос - Какой суд обратиться за взысканием задолженности по договору купли-продажи?
В какой суд обратиться за взысканием задолженности по договору купли-продажи. ИП продал трактор другому ИП (в договоре к-п указаны физ. лица, оплата на ип и выписанны с/фактура и тн) с отсрочкой половины стоимости трактора на месяц, просрочили уже месяц, телефон не берет, отправили по почте претензию, получил.
несколько запутано у вас получается, в договорах физ лица, а оплату производят ИП, тут нужно изучить документы затем решать вопрос о подсудности(она может вытекать из договора К-П.
по смыслу того что вы пишите я понимаю, что подсудность арбитражная, следовательно обращаться необходимо в арбитраж. Для более полного ответа прошу уточнить вопрос по обстоятельствам сделки.
Здравствуйте. Если договор на физ лиц, то районный
Если исходить из Вашей формулировки, то арбитражный, а чтобы ответ был исчерпывающим необходимо изучать документы.
Если договор заключен между ИП - обращайтесь в арбитражный суд. Что написано в ДКП о подведомственности?