Смерть гражданского мужа - могут ли родственники выселить подругу и ребенка из общей квартиры?

У моей подруги умер гражданский муж, они имеют общего несовершеннолетнего ребенка, прописанного на площади мужа. Родственники мужа пытаются выселить их из квартиры. Имеют ли они на это право?
Лучший ответ

Если у ребенка нет другой жил.площади для проживания - не выпишут, суд откажет

Доброго времени! Ребенок является наследником квартиры отца, более того ему причитается в любом случае обязательная доля, поэтому снять его с регистрационного учета незаконно, так же как и мать ребенка, поскольку она является его законным представителем..