Как решить проблему со сломанным телефоном - права потребителя, возврат и потеря гарнитуры

Купила телефон. Сломался. Написала притензию в магазин на возврат. Ответили, что нужна экспертиза. Потеряла к телефону гарнитуру. Что делать? Имеют ли они право отказать. И не взять телефон?
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, гарнитура это комплектующее, но не сам телефон. Максимум уменьшат выплату на стоимость гарнитуры

спасибо за ответ!