Возможность заниматься агентской деятельностью без упоминания в ЕГРЮЛ и уставе - правовые вопросы и потенциальная ответственность
Ответ на следующий вопрос. Наша фирма заключает агентские договоры на поиск заказчиков и продвижение им нашей продукции. Имеем ли мы право заниматься указанной деятельностью если данный вид деятельности не значится в егрюл, в уставе есть лишь общая фраза о том, что организация вправе заниматься иными видами деятельности кроме перечисленных в уставе. Если нет, то какая ответственность нас ждет? Нужно ли дополнительно иметь какие либо лицензии, разрешения на занятие агентской деятельностью? Нужно ли вносить изменения в устав и выписку егрюл?
Лучший ответ
Имеем ли мы право заниматься указанной деятельностью если данный вид деятельности не значится в егрюл, в уставе есть лишь общая фраза о том, что организация вправе заниматься иными видами деятельности кроме перечисленных в уставе.
Имеете это не запрещено законом
Нужно внести изменения в ЕГРЮЛ. Лицензии не нужно.