Обязан ли я буду приобретать жилье в этих двух случаях для ребенка и/или жены.
Я с женой и несовершеннолетним ребенком проживаем в 3-х комнатной квартире. Квартира приобретена мною до брака, досталась трудом и потом. На этой жилплощади прописан только я один. Жена и ребенок прописаны в комнате общежития, принадлежащей жене (приватизация). У жены имеется еще 2-х комнатная квартира, доставшаяся ей по наследству. В последнее время жена настаивает на том, чтобы я на своей жилплощади прописал нашего ребенка, угрожая разводом. Прошу объяснить: в случае развода, если ребенок будет прописан, в данной ситуации подлежит ли разделу моя квартира и в какой пропорции? Подлежит ли разделу моя квартира и в какой пропорции, если ребенок будет прописан, если, положим, жена до развода подарит свою 2-х комнатную квартиру и комнату в общежитии своим близким. Обязан ли я буду приобретать жилье в этих двух случаях для ребенка и/или жены.
С уважением, Вадим.
Лучший ответ
Здравствуйте Вадим.Ваша квартира разделу не подлежит.В случае регистрации сын имеет право проживания(пользования) квартирой,снять с рег.учёта возможно только по решению суда.Согласно ст.31 ч.4 ЖК РФ суд может обязать соб-ка обеспечить жилым помещением бывшую супругу и других членов семьи,в пользу которых сб-к исполняет алиментные обзательства.С уважением