Вопрос: могу ли я имея договор найма получить временную регистрацию без хозяйки?
Я прописан в Тверской области и имею там квартиру (доля собственности 1/2). Уже 3 года прибываю и работаю в Санкт-Петербурге, когда устраивался на работу, была временная регистрация, сейчас уже давно кончилась, поскольку часто езжу на родину, есть ж/д билет. Снимаю квартиру, но хозяйка живёт на Украине, приезжает раз в месяц, поэтому не получается чтобы она зарегистрировала меня. Вопрос: могу ли я имея договор найма получить временную регистрацию без хозяйки? Если да, то как. Или как мне быть.
Здравствуйте Дмитрий.Регистрация возможна только по заявлению собственника.С уважением