Как ограничить встречи ребенка с отцом из-за нежелания соблюдать религиозные традиции

Каким образом я могу ограничить встречи ребенка с отцом? Дело в том, что он крайне увлекся религией и при любых встречах начинает упорно заставлять ребенка соблюдать религиозные традиции, морально принуждать к аналогичному образу жизни. Ребенку 5 лет и отказать отцу он не может. Однако ему это крайне не нравится, он бунтует. Бывший муж никогда не уклонялся от уплаты алиментов, характеристики с места работы положительные, есть постоянная прописка, женат. Единожды было обращение в полицию от моего имени (несколько лет назад, есть номер КУСП). Что я могу сделать в подобной ситуации еще?
Лучший ответ

Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения несовершеннолетнего ребенка с отцом. Учитывая увлечение отца религией просите установить такой график, чтобы все встречи происходили в Вашем присутствии. Суд может назначить судебную психолого-педагогическую экспертизу...

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Простым. Просто скажите мужу, что не хотите, чтобы ребёнок встречался с отцом тет а тет. Расскажите ему о своих опасениях и скажите, что если его не устраивает, то пусть обращается в суд.