Как защититься от угроз судебного процесса и расторгнуть договор при отказе заказчиков от работ
Я мастер отделочник с напарниками. Составили с заказчиками договор на ремонт квартиры договор в договоре указали сумму за ремонт под ключ. И срок работ 3 месяца. На данный момент заказчики сменили дверь и отказались от дальнейших работ обосновывая это небольшим браком в качестве работ. Который мы не отказываемся переделать за свой счет. Никаких смет и актов не составляли. Грозятся пойти в суд. что посоветуете. Срок окозания наших услуг по договору 15 сентября. Что посоветуете? Стоит ли опасаться судебного процесса ведь требований к нам не выдвигают и как расторгнуть договор если работать не дают а сроки идут.
Доброго времени! Обратитесь в суд с иском об расторжении договора и взыскании платы за фактически выполненные работы. Если требуется помощь в составлении иска-обращайтесь.