Проблема с оплатой проезда ребенку-инвалиду - кто должен нести ответственность?
Помогите пожалуйста, у нас опускаются руки при столкновении с соц. службами РФ. У моей сестры ребенок-инвалид (доход оставляет желать лучшего), проживаем в Хабаровском Крае. Сейчас сестра с ребенком находятся в больнице в другом городе и им отказывают в оплате билета к месту излечения и обратно, конкретнее, сестре (как сопровождающему) оплачивают, а ребенку в выплате отказывают. Причина проста соц. работники считают, что оплачивать должна больница, к которой ребенок привязан, а бухгалтер в больнице считает, что соц. служба долна оплачивать. Побегали от 1 инстанции к другой и обратно, но правды не нашли. Кто же должен оплатить проезд ребенку-инвалиду? Помогите нам пожалуйста.
ОПЛАЧИВАТЬ должна СОЦ СЛУЖБА
Пишите жалобу в прокуратуру