Препятствия в выписке отца из квартиры - незаконные требования и бюрократические провокации
А где папа после выписки планирует "прописаться"? У Вас? Если да, то совершенно непонятно зачем его выписывать по месту его сегодняшней регистрации? Подайте заявление на регистрацию его по Вашему месту жительства и его с прежнего "выпишут" без его и Вашего участия, паспорта, и нотариального заявления, поставив ему в момент регистрации штамп о "выписке" с прежнего места жительства в паспорт..
Выписать по заявлению нельзя, Только личное присутствие может быть. А если Вам предлагают вариант с паспортом нужно им пользоваться, а не права "качать" там где этого делать нет оснований.
Дополню совершенно правильный ответ адвоката Федоровской Н.Р.
При снятии с регистрационного учета необходимо личное присутствие,по доверенности снять с регистрационного учета невозможно.
Воспользуйтесь вариантом,который предложила коллега.Не будет же Ваш отец жить без регистрации?Если нет-то вообще нет никаких проблем!