Может ли работодатель при подаче мною заявления об увольнении потребовать 2-х отработать недельный срок?
Я собираюсь уволиться из компании, в которой работаю в настоящий момент.
В моей трудовой книжке есть запись о приеме на работу, и он находится у работодателя. Но никаких документов (турдового договора, приказа о приеме на работу) я не подписывала. Может ли работодатель при подаче мною заявления об увольнении потребовать 2-х отработать недельный срок?
Я задаю такой вопрос, исходя из тех соображений, что никаких официальных обязательств на себя я не брала. Конфликтов с работодателем нет, меня просто не устраивают условия работы и очень частые командировки.
Заранее спасибо!
Исходя из того что трудовой договор считается заключенный с момента фактического исполнения трудовых обязанностей, даже если он не оформлен письменно (это уже проблема работодателя) то у Вас те же права и обязанности, а по ТК Вы должны предупредить работодателя не менее чем за 2 недели. Но по соглашению сторон, рассторжение договора возможно и до истечения этого срока