Какие права имеет женщина после декретного отпуска и что делать, если работодатель не предоставляет рабочее место

После выхода из декретного отпуска обязаны предоставить то рабочее место с которого я ушла в декрет, скажите пожалуйста если его не предоставят какие мои действия дальше? Мне нужно идти в суд или куда? Или если вообще предложат уволиться, а я откажусь?
Лучший ответ

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется его рабочее время (должность).

Пусть напишут письменный отказ от предоставления работы, обусловленной трудовым договором.

Если откажут , пусть по письменному заявлению предоставят все документы связанные с работой

Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой

По письменному заявлению работника работодатель ОБЯЗАН не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Требуйте в заявлении ВСЕ.

Далее - в трудовую инспекцию и прокуратуру с жалобой.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!