Обязаны ли мне предоставить рабочее место после декретного отпуска, если ребенку нет 3 лет?

Скажите пожалуйста, обязаны ли мне предоставить мое рабочее место (мой участок, я участковый терапевт) после выхода из декретного отпуска (ребенку еще нет 3 лет)?

Лучший ответ

В соответствии со ст.256 ТК РФ, На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

За Вами обязаны сохранить Ваше рабочее место.

Участок сохранится только при его указании в трудовом договоре. Вашим рабочим местом является сама амбулатория.