Действительно ли при приватизации вышеуказанной 1 комнатной квартиры были ущемлены права жены?
Алена, здравствуйте! если на момент приватизации этой квартиры супруга была в ней зарегистрирована, то не важно, принимала ли она участие в приватизации ранее или нет, за ней сохраняется право бессрочного, пожизненного пользования в данной квартире. К сожалению, это так.. Именно поэтому, ее иск был удовлетворен.
Ст. 19 ФЗ "О введении в действие ЖК РФ".
Выселить ее не сможет даже будущий собственник квартиры при переходе права собственности к нему.
Не могу сказать ничего утешительного по Вашему вопросу..
С уважением,
Харченко О.В.