Сестра после смерти мужа хочет наследовать дом, но выяснилось, что муж оставил завещание в пользу своего сына от первого брака. Кто имеет право на наследство?
Сестра после смерти мужа написала заявление на вступление в наследство (дом). Но выяснилось, что муж переписал завещание (сестра об этом не знала даже) на своего сына от первого брака. Имеет ли она право на этот дом или все останется сыну?
Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
Если муж на момент написания завещания находился в невменяемом состоянии можно оспорить завещание.
Юридическую силу имеет полследнее завещание наследодателя.