Вопрос связан с покупкой соседского участка в дачном товариществе.
Вопрос связан с покупкой соседского участка в дачном товариществе. Есть ли у меня, как непосредственного соседа, приемущественное право при покупке выставленного на продажу участка, при том, что ценовые соглашения достигнуты. Могу ли я воспрепятствовать продаже участка третьим лицам?
Лучший ответ
Добрый день!
Не путайте продажу собственности с продажей долей в собственности.
В Вашем случае сосед как полноправный собственник своего участка вправе распорядиться им по своему усмотрению без согласия других лиц, в т.ч. соседей.
oemor@mail.ru
С уважением,