Бывший работник требует выписку табеля рабочего времени за период работы с 2008 по 2014 годы - юридическая ответственность и возможные последствия для организации
Здравствуйте, Елена!
Согласно ст.62 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Бывшему работнику Вы не обязаны предоставлять выписку из табеля рабочего времени, это ТК не предусмотрено.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.