Исковое заявление о признании права на наследство и изменении договора социального найма в коммунальной квартире
Комната в коммунальной квартире не в собственности, прописан 1 человек умер (близкий родственник), пошла в жил контору и написала заявление об изменении договора социального найма, естественно мне отказали (не представлены документы подтверждающие, что заявитель является членом семьи) предоставлен документ свидетельство о рождении, и сказали идти в суд, какое должно быть исковое заявление?
Вы не указали главного: проживали ли Вы фактически в спорной комнате, и кем именно приходится Вам умерший "близкий родственник".
Полностью согласен со Светланой Григорьевной. Без адвоката в этом деле Вам делать нечего.
Исковое заявление о признании договора социального найма фактически заключенного с Вами, как с проживающим родственником.
Сложность будет состоять в том, что соседи будут свидетельствовать об обратном. В их интересах оставить спорную комнату себе.
Здравствуйте!
Возможно Вам надо доказать в судебном порядке родство. Не видя документов сложно рассуждать о предмете искового заявления. Обращайтесь!
Вам нужно обращаться в суд с иском о признании права пользования жилым помещением и заключении договора социального найма. При этом Вам нужно доказать факт вселения к родственнику и ведение с ним совместного хозяйства. Дело очень сложное по праву. Рекомкндую Вам обратиться на очную консультацию к адвокату с тем, чтобы выяснить судебную перспективу данного дела.
Правильно составленное исковое заявление это 70% успеха в деле. В случае, если вы желаете подать юридически грамотное исковое заявление, то можно обратиться к юристам или адвокатам или пойти учится на юриста.