Не известно является ли ее бывший муж настоящим отцом ее ребенка.
Разъясните пожалуйста ситуацию.
Пара жила в гражданском браке 1.5 года, потом родился ребенок, и через год после рождения ребенка жена решила зарегистрировать отношения, оставаясь при этом матерью-одиночкой.
Ребенок на мужа не зарегистрирован и носит фамилию матери. Через три месяца после оформления брачных отношений, жена требует развода, не требуя при этом установления отцовства и выплаты алиментов и вообще отказывается от общения и каких-либо отношений. По прошествии 11 лет женщина требует встреч, признания отцовства и выплаты алиментов. Сын при этом особого интереса к "отцу" не испытывает. Не известно является ли ее бывший муж настоящим отцом ее ребенка. Мужчина уже имеет другую семью, его все устраивает в настоящей ситуации. Но у него умирает отец и он становится единственным наследником всего имущества. Что делать в данной ситуации? Как защититься от притязаний бывшей супруги?
Спасибо.
Уважаемая Ольга!
Если сильно докучает бывшая супруга, пусть обратится в милицию.
Ни она, ни ее ребенок к наследству отношения не имеют. Алиментные обязательства возникают только по собственному желанию или по решению суда. Отцовство доказывать трудно, если сам не признает. Разъясните насчет наследства, сами отстанут. Удачи.