Пособие по уходу за ребёнком-инвалидом - необходимо ли увеличение?
У меня ребёнок-инвалид (дочке 12 лет). С 2004 года я получаю пенсию. Сейчас она составляет 12500 руб. Сейчас я ещё получаю ежемесячное пособие по уходу за ребёнком в размере 500 руб. Не должно ли пособие по уходу быть больше?
Лучший ответ
Марина Юрьевна, компенсация по уходу за ребенком инвалидом 5500 руб., но Вы получаете пенсию, и вам выплата этой компенсации не положена, возможно 500 руб. вы получаете за что то другое, узнайте в пенсионном фонде. А компенсацию можно оформить на любого трудоспособного, но не работающего и не получающего пенсии.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!