Имею ли я требовать возврата денег за телефон, если неисправность окажется в нем?
Добрый день Елена!
Вы имеете право обратиться к Продавцу телефона с требованием безвозмездно устранить недостатки товара, либо замены на товар аналогичной марки, модели, либо замены на такой же товар другой марки , модели с соответствующим перерасчетом покупной цены, либо потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы (ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей"
.
Уважаемая Светлана!
Хочу добавить к первому ответу, что претензию Вы можете предъявить в течение всего гарантийного срока (ст. 19 Закона о защите прав потребителя).
Кондратов Дмитрий