Как удочерить сироту-внучку при отсутствии других родственников?
Я думаю, лучше начать с опеки над девочкой. Вам необходимо, во-первых, срочно связаться по телефону с органом опеки и попечительства по месту нахождения девочки, известить о Ваших намерениях, уточнить, какие документы Вы должны будете с собой привезти, какие из них могут быть подготовлены органом опеки и попечительства по месту Вашего жительства. Далее обращайтесь в орган опеки во Всеволожске, готовьте документы и готовьтесь к поездке в Магадан.
Обратитесь в органы опеки.
Вам надо срочно обратиться в органы опеки по месту жительства ребенка.