Я и мой друг учредители ООО, он-ген. дирекор, какие трудовые договоры нам нужно для себя делать? Спасибо!
Я и мой друг учредители ООО, он-ген. дирекор, какие трудовые договоры нам нужно для себя делать?
Спасибо!
Трудовой договор необходимо заключить только ген. директору, т.к. он состоит в трудовых отношениях с обществом.
Участники же являются владельцами компании и в трудовых отношениях с юр. лицом могут и не состоять.
Т.е., если Вы (второй учредитель) никакие должности согласно штатному расписанию занимать не будете, то заключать трудовой договор Вам и не нужно.
Соответствующие трудовые договоры заключаете между собой. Он с учредителями, и Вы - трудовой договор с ООО, подписанный гендиректором.