Вопросы по оформлению трудовых договоров, приказов и записей в трудовые книги для учредителей и генерального директора ООО
У меня такой вопрос:
Нас два учредителя в ООО, у каждого 50 процентов, мой друг-у нас генеральный директор, мы не можем разобраться как нам оформлять трудовые договора приказы и записи в трудовые книг, во первых ему как директору и мне как учредителю, какие бумаги, документы или приказы и так далее?
Спасибо!
вы как учредитель не можете вмешиваться в деятельность юридического лица.
если вы ходите управлять обществом - то надо собрать собрание участников общества и принять вас в качестве например финансового директора.
трудовые договора, приказы и записи нужно делать в соответствии с требованиями действующего законодательства.
судя по всему вам стоит проконсультироваться более основательно с адвокатом
Здравствуйте! Учредитель не является работником ООО, на него ничего оформлять не надо. А вот на директора нужно. Во-первых должен быть трудовой договор, приказ о приеме на работу, личная карточка работника. Все остальное (приказы о предоставлении отпуска и т. д. по мере необходимости).