Осуждение по статьям 228 и 228.1 - будет ли дочь освобождена по УДО?
Тамара.Если нарушений по режиму нет, должны решить положительно
Если у нее положительная характеристика от администрации колонии и нет нарушений режима, возможно освободят. Но суды неохотно освобождают по этой статье.
По такой статье положительный исход маловероятен.
Не будет положительного решения!Ч.2 ст.228 УК РФ отнесена к тяжким преступлениям.
УДО применяется при отбытии не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Вашей дочери необходимо отбыть не 1/2 срока, а 3/4.
То,что 3/4 срока введены в 2012 году,после осуждения-значения не имеет, правовые последствия возникают на момент рассмотрения УДО, а не на момент осуждения.