Как вернуть деньги за недвижимость после отмены сделки и мошенничества партнеров?
Как быть в такой ситуации. Купила недвижимость 1.2 долю. Был составлен предварительный договор на мужа, по этому договору были переданы деньги (расписки нет), затем зарегистрировали договор на меня в рег. палате. На этот же объект. Спустя 8 месяцев партнеры (мошенники) подали иск на отмену сделки. Первая инстанция им отказала. (злоупотребление правом), они подали апелляционную жалобу и договорились., ЖАЛОБУ удовлетворили, а решение отменили и сделку то же.Что же теперь делать? Они в суде (на жалобе)сказали, что деньги за сделку получили половину (врут) и судья отменила сделку, что обязательства не выполнено. Бред какой то.как теперь вернуть деньги за недвижимость, наложат ли арест на долю пока сумма не вернется покупателю.?
Наложение ареста возможно как обеспечительная мера. Деньги можете вернуть на основании ст. 1102 ГК РФ.