Отказ суда в оформлении земельного участка и дома по завещанию - возможность оформления на сына родного?
Могут отказать - вы же пишите. что отцу уже отказали. Подавать нужно то заявление, которое можно выиграть - в вашем случае восстановить срок на принятие наследства нереально. Отказ от наследников дяди не нужен, если дядя не принимал наследство. Если принимал, то его доля переходит тем, кто примет наследство - если его дети отказались, то другим наследникам. Есть сомнения, что они отказались, скорей всего вам прислали якобы отказ от этой земли, что незаконно.
Я веду сложные наследственные дела и без проблем разберусь с вашим делом, вам нужно очно с документами обращаться - нужно видеть исковое, так как скорей всего оно было неверным, а также решение суда. если уже имеется.
И обращаться в суд с иском об установлении факта принятия наследства и признании права собственности
НА вас не возможно.
НЕобходимо через суд установить ФАКТ ПРИНЯТИЯ НАСЛЕДСТВА
На вас не получится оформить. Если после смерти наследодателя в течение 6 мес. не было открыто наследственное дело, то вам следует доказывать фактическое принятие наследником наследственного имущества. Приглашайте свидетелей.