Оспаривание продажи доли в приватизированной квартире - возможно ли это и какие шансы у собственника?
"Оспорить" сделку, то есть признать ее недействительной в описываемом Вами случае невозможно в принципе.
Даже если бы продавцом доли были нарушены правила ст. 250 ГК (чего из сообщенных Вами сведений не усматривается), то собственники доли, чье преимущественное право было нарушено, не могли бы признать сделку купли-продажи доли недействительной, а лишь имели бы право заявить требование о переводе на себя прав и обязанностей покупателя по сделке. При этом обязательным условием принятия к рассмотрению такого иска является внесение истцом (истцами) в депозит суда суммы покупки доли в квартире по оспариваемому договору.
Нельзя, требования ст. 250 ГК РФ соблюдены.
увы нельзя, т.к. если в теч мес не поступило согласие или отказ, то он имел право продать ее третьим лицам (ст 250 ГК РФ)
ваш иск не будет подлежать удовлетворению, увы