Что грозит, если не выплачивать кредит и быть безработным?
3 года назад брала кредит, последний платёж должен был быть в мае, задолжность состовляет 18000, на данный момент я безработная, выплачивать нет возможности, банк грозится подать в суд, передать дело коллекторам, Что мне грозит?
Лучший ответ
На самом деле, права коллекторов в части взыскания долга ничем не отличаются от прав банка.
При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.
Взыщут через суд, вот и всё