Ошибочный расчет пенсии - мне уменьшили пенсию после перевода на пенсию по старости
МНЕ 58 ЛЕТ. Я ИНВАЛИД С ДЕТСТВА 3 ГРУППЫ ТРУДОВОЙ СТАЖ 20 ЛЕТ В 2014 ГОДУ В АПРЕЛЕ МЕСЯЦЕ МНЕ УМЕНЬШИЛИ ПЕНСИЮ ОБРАТИЛАСЬ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД МНЕ ОТВЕТИЛИ: ПРИ ПЕРЕВОДЕ НА ПЕНСИЮ ПО СТАРОСТИ ВАМ БЫЛ НЕВЕРНО РАССЧИТАН РАЗМЕР ПЕНСИИ НА ДАТУ ПЕРЕВОДА 07.03.2010 г. 4934-68. ПРИ ПРОВЕРКЕ ПЕНСИОННОГО ДЕЛА ДАННАЯ ОШИБКА БЫЛА УСТРАНЕНА В СВЯЗИ С ЧЕМ РАЗМЕР ПЕНСИИ УМЕНЬШИЛСЯ. ПРАВИЛЬНЫЕ ИХ ДЕЙСТВИЯ ИЛИ НЕТ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Лучший ответ
Действительно, размер пенсии может быть уменьшен в связи с выявлением ошибки расчета первоначального размера. Вы имеете право выбора пенсии - поэтому оцените, что Вам более выгодно - получать трудовую по старости, или по инвалидности (все зависит от величины пенсионного капитала, учтенного на Вашем инд лицевом счете)
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!