Возможные действия для прекращения судебного дела при истечении срока действия водительского удостоверения - вопрос к юристу
Ответьте пожалуйста на вопрос. ДПС составили 30 июня 2014 года адм. протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. Судебное разбирательство назначено на 4 августа 2014 года. Однако 10-летный срок водительского удостоверения истёк 7 июля 2014 года, которое не меняли, не продлевали. Следовательно, права управления человек не имеет. Искал в интернете основания для прекращения дела, но найти не смог. Вопрос. Что можно предпринять в суде, в данной ситуации для прекращения дела. Заранее благодарен за предоставленный ответ! С уважением, Станислав, город Нягань.
Ничего не предпримете. Дело не прекратят.